Донецкая Федерация Ушу

На базе МОУ "Школа № 20 г. Донецка" Донецкая Федерация Ушу объявляет набор на 2016-2017 учебный год по обучению спортивному и традиционному УШУ, КУНГФУ
Занятия проводит

Президент Донецкой федерации ушу

(Мастерская степень — ШИФУ)

Многократный Чемпион Мира по ушу
Главный тренер федерации

Балакин Александр Анатольевич

Запись по телефону: 050-625-79-61

Детская группа с 4 лет.

Взрослая группа без ограничений.

Чемпионат Мира по Кунгфу 2016

5-й Чемпионат Мира по кунгфу прошел с 21 по 26 июля 2016г. в г.Москва. В Чемпионате приняли участие более 500 атлетов из более чем 18 стран Мира. Одновременно с Чемпионатом на параллельных площадках проходил 6-й Международный Фестиваль по кунгфу. Общее количество участников в двух соревнованиях насчитывало порядка 1000 спортсменов. На протяжении четырех дней участники отстаивали свое право называться Чемпионами Мира!
     Москва впервые принимала в своих стенах Чемпионат Мира по кунгфу. До этого данный международный старт традиционно проходил на исторической родине боевого искусства кунгфу – в Пекине (Китай).

В составе сборной команды в Чемпионате Мира принимало участие 20 спортсменов. Из их числа 8 атлетов — спортсмены Донецкой федерации ушу, которые были подготовлены и принимали участие в Чемпионате под руководством Мастера ШИФУ, Президента федерации Балакина А.А.
  Каждый спортсмен нашей команды выступал в нескольких соревновательных программах — от 6-ти до 10 видов выступления.
     По результатам Чемпионата Мира сборная команда Донецкой Федерации Ушу завоевала два кубка — первое командное место по поединкам (туйшоу) и кубок за развитие кунгфу в Мире.

Ученики Донецкой Федерации Ушу привезли следующие результаты:
           - 12 золотых медалей из 20;
           - 12 серебряных медалей из 14;
           - 1 бронзовую медаль из 11.

Итого 25 медалей из 45 привезли спортсмены Донецкой Федерации Ушу, в том числе ученик 6-В класса МОУ "Школа №20 г.Донецка" Сероштан Егор занял  первое место (золото), 2 вторых места (серебро) и третье место (бронза).
Спортсмены Донецка показали самые лучшие результаты и этим доказали, что донецкие спортсмены  одни из самых сильных и достойных учеников, которые заслуживают огромное уважение во всем мире!