Дети в интернете

deti v interneteБезопасность детей при пользовании интернетом

При использовании интернета детьми возможны следующие ситуации, угрожающие как безопасности вашего компьютера, так и личной безопасности ребенка:
"Попутные" заражения (т.е. вредоносные программы, загружаемые автоматически при просмотре зараженных сайтов).
Заражение при использовании файлообменных (P2P) сетей, дающих другим пользователям доступ к вашему компьютеру.
Нежелательная реклама, в том числе всплывающие окна и рекламные программы, которые часто устанавливаются автоматически вместе с бесплатным ПО, загружаемым из интернета.
Получение ребенком информации сексуального характера (или иной неприемлемой информации).
Загрузка ребенком из интернета пиратских материалов (например, музыкальных или видеофайлов).
Ребенка могут обманным путем убедить предоставить личные данные (его собственные или ваши).
Ребенок может стать жертвой запугивания через интернет.
Ребенок может стать жертвой домогательств педофила (например, в онлайн-чатах).

Как защитить ребенка при пользовании интернетом?

В интернете ребенок также легко уязвим, как и в реальном мире, и очень важно, чтобы родители знали, как и от чего необходимо защитить его. Чтобы свести к минимуму риск перечисленных выше угроз, вы можете принять следующие меры: Поговорите со своими детьми о возможных опасностях, с которыми может быть сопряжено их пребывание в интернете.
Постарайтесь включить работу на компьютере в число дел, которыми вы занимаетесь всей семьей.
Поощряйте своих детей обсуждать с вами свой онлайн-опыт, в особенности его тревожные или неприятные аспекты.
Многие решения Internet Security позволяют ограничить доступ с вашего компьютера к информации определенного характера. Кроме того, в состав браузера Internet Explorer входит модуль "Ограничение доступа" (Content Advisor) – Сервис | Свойства обозревателя | Содержание (Tools | Internet Options | Content ).
Следуйте приведенным в этом разделе советам по защите компьютера от вредоносных программ и хакерских атак и объясните своим детям, почему это важно для их и вашей безопасности.
Сформулируйте правила, указывающие, что вашим детям разрешается делать в интернете, а что нет.

Данные правила должны давать четкие ответы на следующие вопросы (помните, что по мере взросления детей ваши ответы могут и должны меняться):
Можно ли регистрироваться на сайтах социальных сетей и других веб-сайтах?
Можно ли делать покупки через интернет?
Можно ли загружать музыкальные и видеофайлы, а также программы?
Можно ли использовать программы мгновенного обмена сообщениями? Если ответ "да", объясните детям, что они не должны общаться с незнакомыми им пользователями.
Можно ли участвовать в онлайн-чатах

Для безопасности ваших детей в интернете:

Поговорите с ними о возможных опасностях;
Пользуйтесь интернетом вместе;
Поощряйте обсуждение онлайн-опыта;
Сформулируйте правила работы в интернете;
С помощью настроек программного обеспечения ограничивайте доступ ребенка к определенному контенту;
Не забывайте также следовать всем другим правилам защиты от вредоносных программ и хакерских атак.

Как собрать компьютер самостоятельно. Быстро собираем компьютер сами. Как правильно собрать компьютер. Восстановить удаленные файлы с флешки. Как восстановить флешку transcend. Восстановить флешку бесплатно. Учим язык java онлайн. Java для начинающих уроки. Все о программах java. Google nexus 7 обзор. Лучший планшет nexus 7 обзор. Google nexus 7 обзор планшета. Интересные картинки со смыслом. Самые интересные картинки скачать. Фото картинки интересные. Wow шп прист. Лучший гайд по присту wow. Прист wow билд. Учим язык python с самого нуля. python для начинающих уроки. Все о языке python 3. Расширения для Joomla. Скачать последние расширения для joomla. Скачать бесплатно все расширения joomla.