Правила приема обучающихся

Прием учащихся в школу осуществляется в соответствии с Приказом МОН ДНР №323 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 17 июля 2015 года на основании указанных в нем правилах приема.

В соответствии с ними, на обучение принимаются граждане, имеющие право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающие на территории, за которой закреплена МОУ "Школа №20 города Донецка".

В приеме на обучение учащихся может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест в классах школы. Прием в 1 класс осуществляется по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Документы, необходимые для поступления в школу:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка. Заявление принимается секретарем непосредственно в школе либо путем подачи в электронном виде на электронную почту школы. Образец заявления.
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  3. Документ, подтверждающий родство подающего заявление.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, его заменяющий.
  5. Медицинскую справку по форме, утвержденной Министерством Здравоохранения ДНР.

При приеме в переводной класс предоставляются документы о результатах обучения в предыдущих классах - выписка оценок, табель успеваемости, личное дело.

При приеме для получения среднего общего образования предоставляется оригинал свидетельства об основном общем образовании.

Документы, предоставленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приемы заявлений. Оригиналы и копии предоставленных документов хранятся на протяжении всего времени обучения ребенка в его личном деле.

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.