По местам боевой славы

С 7 по 10 августа 2013 года учениками и выпускниками Донецкой общеобразовательной школы I-III ступеней №20, воспитанниками экстрим-клуба «Пантера» был осуществлен автопробег по местам боев 50-й гвардейской стрелковой дивизии. Автопробег был посвящен 70-летию освобождения Донецкой области и г. Донецкая от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию школы. Инициатором автопробега и командиром экипажа стал учитель истории Шейгас С.А. Автопробег начался с улицы имени 50-й гвардейской дивизии в Донецке, рядом с которой расположена школа. Маршрут пробега пролегал до границы Украины и России, прошел через всю Донецкую область к границе Запорожской области и закончился возле памятника «Твоим освободителям, Донбасс» в Донецке. Участников автопробега гостеприимно встречали представители власти и украинские пограничники, ветераны Великой Отечественной войны, местные краеведы. Во время автопробега были возложены цветы к памятникам воинам-освободителям, собрано новый интересный материал по истории освобождения родного края для школьного музея «Сокровищница».

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.