Восхождение на Говерлу

Этим летом в рамках программы «Украина. Восток и Запад - вместе» ученики и выпускники Донецкой общеобразовательной школы I-III ступеней №20, воспитанники экстрим-клуба «Пантера» совершили экспедицию в Карпатские горы и восхождения на самую высокую точку Украины - гору Говерла. Свое восхождение они посвятили 70-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию родной школы. Во главе экспедиции был учитель истории Шейгас С.А.

Эта экспедиция стала возможной при поддержке директора школы Домарєвої И.И., Донецкой областной федерации альпинизма и родителей участников восхождения. На вершине горы было развернуто Знамя Калининского района г. Донецкая, прозвучал школьный звонок в честь этого события. На самой высокой вершине была оставлена горсть донецкой земли со школьного двора, а горсть  земли с Говерлы 1-го сентября будет торжественно вручена школьному  музея «Скарбниця».

Экспедицию дончан гостеприимно встретили местные бойцы Верховинского отделения ГУ МЧС Ивано-Франковской области, которые стали гидами, инструкторами и настоящими друзьями во время ее пребывания в Карпатах.

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.