Восхождение на Говерлу

Этим летом в рамках программы «Украина. Восток и Запад - вместе» ученики и выпускники Донецкой общеобразовательной школы I-III ступеней №20, воспитанники экстрим-клуба «Пантера» совершили экспедицию в Карпатские горы и восхождения на самую высокую точку Украины - гору Говерла. Свое восхождение они посвятили 70-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию родной школы. Во главе экспедиции был учитель истории Шейгас С.А.

Эта экспедиция стала возможной при поддержке директора школы Домарєвої И.И., Донецкой областной федерации альпинизма и родителей участников восхождения. На вершине горы было развернуто Знамя Калининского района г. Донецкая, прозвучал школьный звонок в честь этого события. На самой высокой вершине была оставлена горсть донецкой земли со школьного двора, а горсть  земли с Говерлы 1-го сентября будет торжественно вручена школьному  музея «Скарбниця».

Экспедицию дончан гостеприимно встретили местные бойцы Верховинского отделения ГУ МЧС Ивано-Франковской области, которые стали гидами, инструкторами и настоящими друзьями во время ее пребывания в Карпатах.

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.