Восхождение на Говерлу

Этим летом в рамках программы «Украина. Восток и Запад - вместе» ученики и выпускники Донецкой общеобразовательной школы I-III ступеней №20, воспитанники экстрим-клуба «Пантера» совершили экспедицию в Карпатские горы и восхождения на самую высокую точку Украины - гору Говерла. Свое восхождение они посвятили 70-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию родной школы. Во главе экспедиции был учитель истории Шейгас С.А.

Эта экспедиция стала возможной при поддержке директора школы Домарєвої И.И., Донецкой областной федерации альпинизма и родителей участников восхождения. На вершине горы было развернуто Знамя Калининского района г. Донецкая, прозвучал школьный звонок в честь этого события. На самой высокой вершине была оставлена горсть донецкой земли со школьного двора, а горсть  земли с Говерлы 1-го сентября будет торжественно вручена школьному  музея «Скарбниця».

Экспедицию дончан гостеприимно встретили местные бойцы Верховинского отделения ГУ МЧС Ивано-Франковской области, которые стали гидами, инструкторами и настоящими друзьями во время ее пребывания в Карпатах.

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.