Школьная библиотека находится на втором этаже. В библиотеке имеется в наличии необходимое библиотечное оборудование, нормативная документация, есть компьютер и принтер.

Основной библиотечный фонд (без учета учебников) составляет 17752 экземпляров. Из них:

- Периодические издания – 31 разновидностей подписных изданий.

- Художественная и методическая литература - 2085 экземпляров

Фонд учебников: 15969 экземпляров.

Заведующая школьной библиотекой – Плющева Елена Павловна

Режим работы библиотеки в 2019-2020 уч.г.:

8-00 - 16-00 - выдача книг

Устный журнал "Українська мова - наш скарб"

В ДОШ №20 проходил устный журнал "Українська мова - наш скарб". Приняли участие учасщиеся 5-10 кл., классные руководители, библиотекари школы. На этом празднике прозвучали стихи украинских авторов о языке, были показаны видеоролики об выдающихся украинских поэтах и писателях, прозвучали высказывания выдающихся мыслителей об украинском языке.

Мероприятие было завершено песнями в исполнении Н. Бучинской, Ани Лорак, Н. Матвиенко, которые исполнялись и присутствующими в зале.

День украинской письменности и языка

В ДОШ №20 проходил праздник, посвященный Дню украинской письменности и языка «Рідна мова чиста,як роса…». В празднике приняли учащиеся 7-8 кл.,кл.руководители,учителя,библиотекари школ Калининского района и наши друзья-коллеги библиотекари РБФ № 2.

На этом празднике прозвучали:виписка из приказа Президента Украины ,в которой говорилось о том,что «установити в Україні День писемності та мови,який відзначати щорічно 9 листопада в день вшанування пам яті Преподобного Нестора Літописця Печерського»,песни в исполнении украинских исполнителей, был показан видеоролик о Несторе Летописце. Ученицами 9-А класса были подготовлены стихотворения об украинском языке, которые были подарены всем присутствующим и прозвучали на нашем празднике со сцены актового зала.. В конце мероприятия прозвучала песня –видеоролик Кати Бужинской «Об Украине».

Всеукраинский день библиотек

Украинские библиотекари отмечали Всеукраинский день библиотек. Незамеченным этот день не остался и в нашей школе. В школе прошли видеолектории : «Приключения Вадика в библиотеке» в разделе «Культура» из серии «Библиотеки мира»- учащиеся 7-10 классов посмотрели фильмы о Национальной библиотеке Франции и Ирландии. Кроме учащихся в актовом зале присутствовали и учителя школы. В конце мероприятия прозвучала песня о библиотеке и о библиотекарях.