Svetlana Vladimirovna

Школьная библиотека находится на втором этаже. В библиотеке имеется в наличии необходимое библиотечное оборудование, нормативная документация, есть компьютер и принтер.

Основной библиотечный фонд (без учета учебников) составляет 17752 экземпляров. Из них:

- Периодические издания – 31 разновидностей подписных изданий

- Художественная и методическая литература - 2085 экземпляров

Фонд учебников: 15969 экземпляров.

Заведующая школьной библиотекой – Светлана Владимировна

Режим работы библиотеки в 2013-2014 уч.г.:

8-00 - 16-00 - выдача книг

Устный журнал "Українська мова - наш скарб"

В ДОШ №20 проходил устный журнал "Українська мова - наш скарб". Приняли участие учасщиеся 5-10 кл., классные руководители, библиотекари школы. На этом празднике прозвучали стихи украинских авторов о языке, были показаны видеоролики об выдающихся украинских поэтах и писателях, прозвучали высказывания выдающихся мыслителей об украинском языке.

Мероприятие было завершено песнями в исполнении Н. Бучинской, Ани Лорак, Н. Матвиенко, которые исполнялись и присутствующими в зале.

День украинской письменности и языка

В ДОШ №20 проходил праздник, посвященный Дню украинской письменности и языка «Рідна мова чиста,як роса…». В празднике приняли учащиеся 7-8 кл.,кл.руководители,учителя,библиотекари школ Калининского района и наши друзья-коллеги библиотекари РБФ № 2.

На этом празднике прозвучали:виписка из приказа Президента Украины ,в которой говорилось о том,что «установити в Україні День писемності та мови,який відзначати щорічно 9 листопада в день вшанування пам яті Преподобного Нестора Літописця Печерського»,песни в исполнении украинских исполнителей, был показан видеоролик о Несторе Летописце. Ученицами 9-А класса были подготовлены стихотворения об украинском языке, которые были подарены всем присутствующим и прозвучали на нашем празднике со сцены актового зала.. В конце мероприятия прозвучала песня –видеоролик Кати Бужинской «Об Украине».

Всеукраинский день библиотек

Украинские библиотекари отмечали Всеукраинский день библиотек. Незамеченным этот день не остался и в нашей школе. В школе прошли видеолектории : «Приключения Вадика в библиотеке» в разделе «Культура» из серии «Библиотеки мира»- учащиеся 7-10 классов посмотрели фильмы о Национальной библиотеке Франции и Ирландии. Кроме учащихся в актовом зале присутствовали и учителя школы. В конце мероприятия прозвучала песня о библиотеке и о библиотекарях.

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.